Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

22 августа, 2018

День Государственного флага Российской Федерации отмечается в среду в непризнанной ПМР. В частности, в парках Тирасполя вечером будет звучать российская музыка, а активисты молодёжного движения «Звезда» будут раздавать прохожим флажки, браслеты и воздушные шары в цветах флагов РФ и Приднестровья. По словам председателя организации Светланы Молаке, всего для акции подготовлено порядка 300 флажков и 500 браслетов. «Эта акция у нас ежегодная. Таким образом, мы пропагандируем российские ценности. Мы предлагаем приднестровцам больше узнать о государственном флаге и гербе России. Активисты движения расскажут об истории государственных символов РФ, а также о нашей организации», - отметила она. С 2017 г. флаг РФ приравнен законодательным органом региона к «государственному флагу ПМР, поскольку вызывает у приднестровского народа стойкую ассоциацию с российским государством, многонациональным народом России, частью которого он ощущает себя». Флаг РФ размещается на зданиях и в помещениях государственных органов и органов местного самоуправления, а также при проведении официальных мероприятий с правой стороны здания, а приднестровский - с левой.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.22 16:37 Олег
    Как они стараются породниться с великой Россией изо всех сил, но вряд ли это выйдет на практике. До России - далеко, а мы, Молодва, - рядом!
  2. 2018.08.22 16:40 Всеволод
    А все потому, что без России им крышка, у них нет больше никакого выбора, кроме "навечно с Россией!".
  3. 2018.08.22 16:41 Лейла
    Будь наша, молдавская воля, мы бы им все это ЗАПРЕТИЛИ. Ничего, пусть потешат себя, для этого им времени остается все меньше и м еньше.
  4. 2018.08.22 17:56 Enedit
    Ce sa facem, daca ei sunt fratii...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.