Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

НОВЫЙ ГЛАВА МИССИИ ОБСЕ ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ СПОСОБСТВОВАТЬ ДИАЛОГУ КИШИНЕВА И ТИРАСПОЛЯ

12 сентября, 2018

Новый глава миссии ОБСЕ в РМ Клаус Нойкирх готов содействовать «продвижению ориентированного на результат диалога Кишинева и Тирасполя за столом переговоров». Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР, об этом он заявил накануне на встрече в Тирасполе с министром иностранных дел Виталием Игнатьевым.

«ОБСЕ готова и далее помогать сторонам в нахождении взаимовыгодных прагматичных решений. В наших общих интересах сохранить успех, достигнутый в реализации соглашения по автотранспорту», – отметил немецкий дипломат.

Участники встречи продолжили обсуждение актуальных аспектов повестки переговорного процесса между Приднестровьем и Молдовой, особо отметив «необходимость обеспечения эффективной и стабильной работы механизма участия автотранспортных средств Приднестровья в международном дорожном движении». Дипломаты также обменялись мнениями о ходе реализации ранее достигнутых договоренностей в сфере телекоммуникаций и политически мотивированных уголовных дел.

Игнатьев проинформировал собеседника о «сохраняющейся проблеме в части импорта топлива и нефтепродуктов на территорию Приднестровья по северной ветке железной дороги». В завершение встречи стороны условились поддерживать «системную коммуникацию по всему спектру актуальных вопросов».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.12 14:54 Лорд
    Все они из года в год повторяют одно и то же самое...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.