Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

«ПУТИНСКАЯ ПЕНСИЯ» ДЛЯ ПРИДНЕСТРОВСКИХ СТАРИКОВ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ

24 сентября, 2018

Выплата пенсий приднестровским старикам из российской гуманитарной помощи возобновится сразу же после получения очередного транша. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщила на телеканале «ТСВ» министр по социальной защите и труду Елена Куличенко.

Последний раз «хлебную надбавку» (как называют власти – «И.») или «путинскую пенсию» (как говорят пенсионеры – «И.») старики получали в июне. С тех пор на телефонную линию министерства ежедневно поступают сотни телефонных звонков с одним вопросом: «Когда вернется надбавка?».

«Мы уже подготовили заявку и отправили на рассмотрение в правительство России. Ждем поступления транша», - сказала министр.

Она напомнила, что задержка была и в начале 2018 г., когда российские средства поступили лишь в апреле и пенсионеры получили надбавку в 150 руб. ($9) сразу за четыре месяца.

Справка «ИНФОТАГ»: Россия предоставляет финансовую помощь для выплат надбавок пенсионерам с 2008 г., в бытность Владимира Путина премьером, поэтому в регионе надбавку называют «путинской пенсией». Ее получают ежемесячно более 140 тыс. приднестровских пенсионеров. На 150 руб. в регионе можно купить порядка 40 булок дешевого хлеба. Первоначально российская гуманитарная помощь предоставлялась и на улучшение питания в образовательных и медицинских учреждениях региона.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.24 18:29 Озя
    Казалось бы, ну что это за надбавка, а вот как она на 140 000 человек благотворно действуект, они без нее уже не могут. Но им, должно быть хорошо известно, что против России введены и действуют экономические с анкции, и поэтому Москва теперь считает и ценит каждый рубль.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.