Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ СТАРТОВАЛ VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

11 октября, 2018

Приднестровский международный инвестиционный экономический форум стартовал в четверг в шестой раз в Тирасполе. Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на официальный сайт форума, в нем принимает участие более 600 гостей из 15 стран, в том числе из Индии, Китая, Италии, Польши, Румынии, Австрии, Германии, Великобритании, Эстонии, России, Украины.

Среди участников, в частности, представители Общественной и Торгово-промышленной палат РФ, Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений, Агентства «Экономическое сотрудничество Восток-Запад» (Германия), Российского нового университета, немецкой консалтинговой компании Berlin Economics, экспертной компании Somanex, Института экономического роста и правовых форм (IGROW, США), Агентства по международному сотрудничеству Германии (GIZ), Ассоциации блокчейна, BitcoinBazis (Китай).

Основной темой форума станет привлечение инвестиций. Уже сейчас на рассмотрении правительства региона находится 18 инвестпроектов, преимущественно в области сельского хозяйства, пищевой и химической промышленности, фармацевтики. Два соглашения о новых проектах планируется подписать в рамках мероприятия.

Председатель правительства непризнанной ПМР Александр Мартынов сказал в обращении к участникам, что «все предпринятые в этом и прошлом году шаги навстречу бизнесу свидетельствуют о том, что Приднестровье является открытым и надёжным партнёром для инвесторов».

«Сегодня мы можем заявить о стабильности тех гарантий, которые дает государство, о готовности власти обсуждать с предпринимателями любые вопросы и о партнерстве бизнеса и власти», - подчеркнул он.

Среди спикеров – председатель Верховного Совета Александр Щерба, министр экономического развития Сергей Оболоник, доцент юридического факультета Гамбургского университета Карстен Ноурот, ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.12 11:51 Озя
    Обернется ли он инвестициями в экономику региона, вот в чем вопрос.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.