Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ОБСУДИЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРАСЛЕВЫХ РАБОЧИХ ГРУПП С ИХ РУКОВОДИТЕЛЯМИ

23 октября, 2018

Деятельность отраслевых рабочих групп, ведущих переговоры с тираспольскими коллегами, стала накануне предметом обсуждений на встрече вице-премьера по реинтеграции Кристины Лесник с их руководством.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Бюро по реинтеграции, руководители групп проинформировали о ходе переговоров, остановившись на шагах, которые следует предпринять для разрешения проблем в их сферах ответственности.

В частности, рассмотрен ход реализации протокольных решений в области телекоммуникаций, апостилирования приднестровских дипломов о высшем образовании, участия автомобилей с нейтральными номерами в международном дорожном движении, функционирования в регионе молдавских школ с преподаванием на латинице, обеспечения свободы передвижения.

Вице-премьер нацелила собравшихся на «стратегическую коммуникацию и эффективное взаимодействие», потребовав оперативно информировать бюро о возникающих трудностях или инцидентах, а также возможных рисках.

Она расценила подобные заседания как «очень полезные для обмена соответствующей информацией и формулирования предложений, которые могут обеспечить продуктивный диалог в интересах жителей обоих берегов Днестра».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.