Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПОЛИТПРЕДСТАВИТЕЛИ МОЛДОВЫ И ПРИДНЕСТРОВЬЯ ОБСУДИЛИ ХОД ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ

26 октября, 2018

Ход исполнения достигнутых договоренностей стал главным предметом обсуждений на состоявшейся в четверг в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе встрече представителей по политическим вопросам от Молдовы и Приднестровья - Кристины Лесник и Виталия Игнатьева и Кристины Лесник с привлечением руководителей отраслевых групп сторон.

Согласно сообщению пресс-службы тираспольского МИДа, цитируемому агентством «ИНФОТАГ», приднестровская сторона «подчеркнула необходимость соблюдения установленных временных рамок исполнения решений, зафиксированных в подписанных сторонами документах». В данном контексте участники дискуссии «согласились с необходимостью продолжить работу профильных экспертов сторон в области обеспечения организации взаимодействия в сфере телекоммуникаций».

Также состоялся обмен мнениями «о функционировании механизма участия приднестровского автотранспорта в международном дорожном движении и имеющихся проблемных аспектах».

Отдельно политпредставители и эксперты обсудили состояние диалога по вопросу импорта в Приднестровье медикаментов, условившись «активизировать работу по согласованию действующих в Приднестровье и Молдове реестров лекарственных препаратов».

Бюро по реинтеграции Молдовы сообщило, что на встрече обсуждалась «ситуация в области использования механизма регистрации автотранспорта из Приднестровского региона и допуска его к международному дорожному движению».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.