Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП ЗАЯВИЛ, ЧТО «ЕВРОПЕЙСКИЙ ПУТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ ДЛЯ МОЛДОВЫ»

01 ноября, 2018

Премьер-министр Павел Филип заявил, что «европейский путь является приоритетным для Молдовы». Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, об этом он заявил в четверг в ходе встречи с федеральным координатором Германии по вопросам отношений с Россией, Центральной Азией и странам Восточного партнерства Дирком Визе.

«Европейский путь Молдовы остается приоритетом, а правительство твердо привержено осуществлению Соглашения об ассоциации с Европейским союзом», - сказал Филип.

Согласно сообщению, немецкий дипломат «высоко оценил усилия Молдовы в этом отношении, и подтвердил поддержку Германии в реализации европейской повестки дня нашей страны».

В ходе встречи, обсуждалась также эволюция процесса приднестровского урегулирования.

«Павел Филип высоко оценил конструктивный характер молдавско-германских двусторонних отношений и поблагодарил за политическую поддержку, предоставленную в процессе урегулирования приднестровского конфликта, в частности во время председательства Германии в ОБСЕ. В то же время премьер выразил признательность Германии за поддержку резолюции о выводе российских военных сил с территории Республики Молдова на Генеральной Ассамблее ООН», - отмечается в сообщении правительства.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.