Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ВСТРЕЧА ИГОРЯ ДОДОНА И ВАДИМА КРАСНОСЕЛЬСКОГО СОСТОИТСЯ ДО КОНЦА ГОДА

05 ноября, 2018

Встреча президента Молдовы и лидера Приднестровья состоится до конца этого года. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом Игорь Додон сообщил на пресс-конференции в понедельник в Кишиневе, по итогам состоявшегося на прошлой неделе визита в Москву.

«В ходе визита в Москву я обсуждал проблему приднестровского урегулирования и с президентом Владимиром Путиным, и с его спецпредставителем, вице-премьером Дмитрием Козаком. Следует отметить, что новый спецпредставитель был назначен президентом РФ не «по вопросам Приднестровья», как было раньше, а «по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова», - подчеркнул Додон.

Он отметил, что встреча с Красносельским состоится до конца года, «как и было запланировано в ходе предыдущей встречи в сентябре».

Додон и Красносельский за два года провели четыре встречи. Сразу после избрания, в начале января 2017 г., они встретились в Бендерах. Затем - в апреле. После годичного перерыва, лидеры с двух берегов Днестра вновь встретились в апреле 2018 г. в Бендерах. Еще одна встреча состоялась в сентябре в загородной резиденции президента Молдовы в Кондрице.

В декабре исполнится два года с трех пор, как Игорь Додон и Вадим Красносельский вступили в должность.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.