Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

РОССИЙСКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ – ГАЗЕТА «ФАКТЫ»

13 декабря, 2018

Дислоцированные в Приднестровском регионе российские военнослужащие представляют реальную угрозу для безопасности Украины. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом пишет украинская газета «Факты».

Издание отмечает, что именно в связи с этой угрозой военное положение было объявлено не только в областях Украины, которые граничат с Россией, но и в Винницкой и Одесской областях, которые граничат с Приднестровским регионом. Военное положение было введено с 28 ноября сроком на 30 дней, после чего его могут продлить.

«Численный состав так называемых «вооруженных сил» Приднестровья - около 10 тысяч человек. Из них 1,5 тысячи - российские военные. Кроме того, около 30 тысяч резервистов. На вооружении армии находится военная техника в основном советского образца, например, 26 танков Т-64. А на заводах неподконтрольного Кишиневу Приднестровского региона уже несколько лет изготавливают системы залпового огня», - отмечают «Факты».

Издание также напоминает, что министерство обороны самопровозглашенного Приднестровья совместно с дислоцированными в регионе российскими военными группировками, регулярно проводят военные учения, которые носят не только оборонительный характер.

«В этом году до конца октября было проведено более 200 учений. Это форсирование Днестра с целью уничтожения противника на его правом берегу. Другое обучение — это наведение авиации и артиллерии для уничтожения противника. Снайперские пары, диверсионно-разведывательные группы», - отмечается в публикации.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.13 14:03 Николай
    Ну зачем из мухи слона делать, там всего около 400 солдат, да и те они из Приднестровья, просто у них гражданство России, и они там случжат, какая опасность, о чем вы здесь пытаетесь плести слепого к забору!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.