Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПОЖАЛЕЛ УКРАИНУ

19 декабря, 2018

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский является «категорическим противником распада Украины» и расценивает события в соседней стране как «большую трагедию».

Как передает «ИНФОТАГ», он заявил об этом во вторник на пресс-конференции, высказав мнение, что «если такое великое государство, как Украина, начнёт разваливаться, можно себе только представить ту гуманитарную катастрофу и то, как это скажется на судьбе Приднестровья».

По словам тираспольского лидера, «решения, которые принимаются в Киеве, проекцией ложатся и на Приднестровье».

«К сожалению, некоторые депутаты Верховной Рады или иные представители гражданского общества генерируют агрессию вокруг Приднестровья. Они категорически неправы, забывая, что здесь проживают граждане Украины, этнические украинцы», - сказал Красносельский.

Он сообщил, что военное положение, установленное в ряде областей Украины, не затронуло напрямую Приднестровье - были «лишь единичные моменты с гражданами России, пересекающими границу».

«Мы держали руку на пульсе, обладали информацией, действовали по ситуации», - сказал президент, выразив надежду на то, что в ближайшем времени ситуация стабилизируется и данный режим будет отменён.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.19 10:24 Олег
    Его жалости Украине сейчас очень не хватает...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.