Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ И ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ НАМЕРЕНЫ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

19 декабря, 2018

Вопросом №1 повестки дня предстоящей встречи президента непризнанной ПМР Вадима Красносельского с президентом РМ Игорем Додоном станет ход реализации достигнутых в переговорном процессе договоренностей по поводу восстановления телефонной связи и прекращения многолетней телефонной войны. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявил на пресс-конференции накануне Вадим Красносельский.

Он отметил, что в Приднестровье действует компания «Интерднестрком», которая обеспечивает неплохое качество телефонной связи, интернета, цифрового телевидения.

«Но с точки зрения международного права мы должны быть стабильны, должны быть субъектом этого права. Реализация этого пункта затянулась. Мы провели порядка 30 встреч рабочих групп по данному вопросу, было понимание со стороны молдавских переговорщиков, и в итоге все пришли к выводу о необходимости изменения закона, чтобы он давал право на получение региональной лицензии, что и было сделано», - сказал Красносельский.

Он выразил удивление позицией Партии социалистов Молдовы, фракция которой покинула зал заседаний парламента, пытаясь сорвать принятия документа.

Отвечая на вопрос о задачах минобороны Приднестровья на будущий год, он отметил, что усилия будут направлены на ремонт инфраструктуры, техническое обеспечение и обновления форменного обмундирования.

«Это очень важно. Мы должны содержать нашу армию в надлежащих, достойных условиях, обеспечив молодых людей хорошим питанием и условиями проживания, качественным форменным обмундированием и достойной боевой подготовкой. Мы двигаемся в этом направлении поэтапно. Мы не перейдем на исключительно контрактную армию. У нас будет армия смешанная – призывной ресурс и контрактная армия. Это правильно. На перспективу. Такая цель», - сообщил тираспольский лидер.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.19 14:24 Озя
    Зачем людям нужны ваши ПУСТЫЕ встречи, чтобы вы оба потом три дня тарахтели о чем вы договорились?
  2. 2018.12.19 14:26 Дорина
    Додон сделает ему один удар ниже пояса, сказав, что отныне все финансовые потоки из Москвы сепаратистам будут идти через Кишинев. И это будет нокаут.и

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.