Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОЗАБОТИЛОСЬ НАМЕРЕНИЕМ МОЛДОВЫ УСИЛИТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВРЕМЯ ВЫБОРОВ

08 февраля, 2019

Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) выразила «серьезную озабоченность в связи с предполагаемым вводом в Зону безопасности (ЗБ) дополнительных сил и средств Республики Молдова для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения выборов 24 февраля». Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в обращении делегации, обнародовано накануне на очередном заседании ОКК.

По мнению его авторов, ранее никаких серьёзных нарушений общественного порядка во время выборов зафиксировано не было, поэтому планируемый ввод дополнительных сил и средств РМ в Зону безопасности станет «элементом дополнительной напряженности и осложнением ситуации в зоне ответственности Совместных миротворческих сил (СМС)».

Приднестровская сторона со своей стороны «не планирует усиливать количественную и качественную составляющую сотрудников милиции в Зоне безопасности и приложит максимум усилий для обеспечения правопорядка на подконтрольных ей территориях». Она также призвала молдавских коллег «воздержаться от действий, способных дестабилизировать ситуацию в Зоне безопасности».

«Вместе с тем, понимая сложившуюся ситуацию, предлагаем в случае возникновения крайней необходимости ввода дополнительных сил и средств в ЗБ данные мероприятия проводить только с уведомления ОКК по предварительному извещению и под контролем военных наблюдателей СМС, которые должны сопровождать как ввод дополнительных сил и средств правоохранительных органов РМ, так и их вывод из Зоны безопасности», - говорится в документе.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.08 14:00 Озя
    Они нас, молдаван, всегда пугают в ответственные моменты своими военными, зачем?
  2. 2019.02.08 16:32 ion
    Ни одного молдавана с таким именем не встречал , не надо бояться и нужно принимать все меры , чтобы удовлетворяли всех

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.