Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

РЫБНИЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ КОМБИНАТ ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ

20 февраля, 2019

Рыбницкий цементный комбинат (РЦК) возобновил работу после технологического простоя с конца прошлого года.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом объявил по первому каналу Приднестровского телевидения начальник производства одного из крупнейших предприятий региона Евгений Титорук, который отметил, что новый сезон начался с модернизации производства.

По его словам, завод работает в одну технологическую линию, запущена печь по обжигу клинкера и производство извести, в штатном режиме функционирует цех помола и отгрузки, параллельно продолжаются ремонтные работы и проекты по модернизации производства.

«Данные проекты помогут нам сэкономить энергоресурсы, улучшить качество полуфабрикатов и конечного продукта. А модернизация цементных силосов станции погрузки позволит ускорить время отгрузки потребителю», - сказал начальник производства.

Ранее на РЦК обновили мельницу, установили новую горелку. В планах - ремонт и замена оборудования в цехах отгрузки готовой продукции, обжига клинкера. Появится также новая мельница помола цемента.

Комбинат - одно из градообразующих предприятий Рыбницы. В прошлом году на предприятии произвели более полумиллиона тонн цемента, а сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней превысила 45 млн. рублей.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.20 11:50 Опа-на!
    А кому будут продавать продукцию?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.