Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

БОЛГАРСКИЕ ИНВЕСТОРЫ ВЫРАЗИЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В РАЗМЕЩЕНИИ МАЙНИНГОВОЙ ФЕРМЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

06 марта, 2019

Делегация Болгаро-китайской ТПП во главе с ее председателем Виктором Азмановым выразила заинтересованность в заключении взаимовыгодного договора с представителями управляющей компании свободной экономической зоны по развитию блокчейн-технологий в Приднестровье.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на тираспольские СМИ, об этом члены делегации заявили на встрече в Тирасполе с руководством Торгово-промышленной Приднестровья. Председатель Палаты Юрий Ганин ознакомил гостей с «энергетическими возможностями Приднестровья и особенностями транзита энергетических ресурсов», сделав «особый акцент на недавние изменения в инвестиционном законодательстве ПМР, касающихся льгот и преференций».

Согласно сообщению тираспольской ТПП, болгарская сторона «выразила желание разместить свою майнинговую ферму на площадке ОАО «Технопарк», используя преимущества, предоставляемые действующим законом об инвестициях, а также гарантию стабильных условий ведения бизнеса». В планах Болгаро-китайской ТПП - реализация двух инвестиционных проектов на сумму 3 млн. и 15 млн. евро.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.