Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПОСОЛ ЛИТВЫ В МОЛДОВЕ ПОСЕТИЛ С ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ТИРАСПОЛЬ

18 марта, 2019

В Литве знакомы с ситуацией вокруг Приднестровья, понимают проблематику и стремятся оказать возможное содействие. Об этом заявил Посол Литвы в Молдове Кястусис Кудзманас, посетивший в субботу впервые Приднестровье, на встрече в Тирасполе с президентом непризнанной ПМР Вадимом Красносельским.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт приднестровского лидера, дипломат отметил, что его страна «уделяет повышенное внимание государствам Восточного партнерства: это основной вектор ее внешней политики».

«Наш интерес вызывает и переговорный процесс в формате «5+2»», - сказал он.

Красносельский «выразил благодарность за внимание к ПМР, подчеркнув, что приднестровская сторона приветствует диалог и конструктивное взаимодействие по различным направлениям». Он выразил убежденность в надежности Литвы, как партнера, а также отметил значимость участия литовской стороны, как члена Евросоюза, в переговорном процессе между Приднестровьем и Молдовой.

Собеседники обсудили «перспективы двустороннего приднестровско-литовского взаимодействия, обменялись мнениями по всему спектру интересующих вопросов, обозначив взаимный интерес в укреплении и развитии контактов».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.18 13:18 Ярослав
    Одно делать получать информацию из уст чиновников и руковордителей в Кишиневе и совершенно другое в Тирасполе.
  2. 2019.03.18 13:20 Юлиан
    У двух сторон своя истина и правда, и сблизить их пока никому не удавалось еще.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.