Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТИРАСПОЛЬСКИЙ ЛИДЕР ПРИВЕСТВОВАЛ ИСКЛЮЧЕНИЕ ММЗ ИЗ САНКЦИОННОГО СПИСКА УКРАИНЫ

22 марта, 2019

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский уверен, что введение Украиной ограничительных мер в июне 2018 г. на Рыбницкий металлургический завод было необоснованным, и исключение предприятия из санкционного списка Украины приведет к оздоровлению флагмана металлургической промышленности Приднестровья.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, он сказал, комментируя это событие, что «завод попал под эти санкции случайно, но это – геополитика».

«Только за прошлый год из-за санкций, наложенных на Молдавский металлургический завод, мы потеряли 1,2% ВВП. Это очень серьезная сумма. Сразу после введения санкций мы стали обращаться в соответствующие инстанции с тем, чтобы разъяснить, что мы не являемся субъектом данных санкций, как это было сказано в решении Совете национальной безопасности и обороны Украины и указе ее президента, который это решение утвердил», - сообщил Красносельский, выразив удовлетворение, что Приднестровье «услышали и разобрались в конечном итоге».

По его словам, благодаря принятому решению об отмене санкций «будет увеличен выпуск продукции, и самое главное - появятся хорошие перспективы для дальнейшего взаимодействия с Украиной».

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», Украина ввела в июне 2018 г. против целого ряда российских компаний. При этом в их списке оказался и «Молдавский металлургический завод» (ММЗ), расположенный в городе Рыбница Приднестровского региона Молдовы. Согласно указу президента Петра Порошенко, «специальные экономические и другие ограничительные меры вводятся на три года в виде блокирования активов, ограничения торговых операций, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, приостановки выполнения экономических и финансовых обязательств, а также запрета на госзакупки».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.22 11:06 Роберт
    Власти региона должны молиться с утра и до глубокой ночи на ММЗ, ведь ММЗ, можно сказать, содержит регион.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.