Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ПОЧТА СЧИТАЕТ, ЧТО НЕСЕТ МИЛЛИОННЫЕ УБЫТКИ ИЗ-ЗА POSTA MOLDOVEI

22 марта, 2019

«Почта Приднестровья» ежегодно несёт миллионные убытки из-за нежелания Молдовы компенсировать расходы на обработку, перевозку и доставку приходящих в регион почтовых отправлений, - считает и. о. начальника службы связи непризнанной ПМР Владимир Беляев.

Как передает «ИНФОТАГ», он сообщил «Новостям Приднестровья», что в отношениях между почтовыми операторами общепринята определенная система взаиморасчётов. Та сторона, которая передаёт другой больше почтовых отправлений, чем получает, должна компенсировать второму оператору расходы, связанные с обработкой этих почтовых отправлений, поскольку последнему приходится тратить собственные средства, чтобы посылки и письма дошли до конечного адресата.

«Каждый из операторов создаёт другому определённую нагрузку. Если мы отправляем в Молдову и за рубеж некое количество почтовых отправлений, то должны компенсировать молдавскому оператору расходы, которые он несёт по обработке этой письменной корреспонденции. И наоборот. Когда Молдова передаёт нам для распространения почтовую корреспонденцию, она обязана возместить наши расходы, связанные с её распространением. Это определено в актах Всемирного почтового союза», - отметил Беляев.

По его словам, в отношениях между «Почтой Приднестровья» и Posta Moldovei ситуация такова, что «трафик входящих почтовых отправлений в Приднестровье из Молдовы и других стран в десятки выше, чем количество почтовых отправлений из Приднестровья в Молдову и другие страны»

«В результате «Почта Приднестровья» вынуждена доставлять входящую почтовую корреспонденцию жителям республики за свой счёт, так как пока никаких договорённостей о компенсации взаимных расходов между операторами связи не заключено», - сказал руководитель службы.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.22 18:05 Лорд
    И здесь они хотят сделать нас без вины ВИНОВАТЫМИ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.