Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ГЛАВА ПРИДНЕСТРОВЬЯ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕС ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА СОХРАНЕНИЕ ДИНАМИКИ ПЕРЕГОВОРОВ МЕЖДУ КИШИНЕВОМ И ТИРАСПОЛЕМ

19 апреля, 2019

Конструктивный характер и высокая динамика диалога последних полутора лет между Молдовой и Приднестровьем «должны быть сохранены, а пробуксовки в работе международного переговорного формата «5+2» чреваты негативными последствиями». Такое мнение высказали в четверг на встрече в Тирасполе президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский и глава Делегации ЕС в РМ Петер Михалко.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, Красносельский высказался за скорейшее проведение очередного раунда переговоров в формате «5+2» с целью совместного обсуждения вопросов телекоммуникаций, банковского сектора, железнодорожного сообщения.

Говоря о развитии торговых отношений с ЕС, он назвал Европейский союз «важным экономическим партнером республики», отметив, что «экспорт в этом направлении находится на значимом уровне».

Также обсуждались вопросы, связанные с реализацией в Приднестровье гуманитарных проектов под эгидой ЕС. Красносельский «отметил важность детального изучения и обсуждения конкретных параметров предлагаемых инициатив», а гость заверил, что Евросоюз «намерен и впредь воплощать в жизнь проекты, направленные на улучшение жизни людей».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.19 12:03 Роберт
    ЕС понимает, что рано или поздно, это все равно будет одна единая страна, поэтому и помогает обоим берегам Днестра.
  2. 2019.04.19 14:16 Борислав
    Михалко, словак по национальности, нашел общий язык и с правым и с левым берегами Днестра. Вот что значит на практике быть ДИПЛОМИРОВАННЫМ дипломатом!!!
  3. 2019.04.19 14:18 Ираклие
    Спросили бы у Михалко, почему он, а с ним и весь ЕС так сильно хотят видеть нашу Майю у власти, ведь ничего она не сделает, разве что она кристальной честности челоовек?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.