Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

БЮРО ПО РЕИНТЕГРАЦИИ ОТМЕТИЛО ПЛЮСЫ СОГЛАШЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ ПРИДНЕСТРОВСКОГО ТРАНСПОРТА В МЕЖДУНАРОДНОМ ДВИЖЕНИИ

24 апреля, 2019

Молдова добросовестно выполняет обязательства по оказанию качественных услуг жителям Приднестровского региона, обеспечивая им доступ к международному дорожному движению.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом сообщило Бюро по реинтеграции, отметив, что во вторник исполняется год со дня подписания Кишиневом и Тирасполем Протокольного решения «Об участии транспортных средств из Приднестровья, не осуществляющих коммерческую деятельность, в международном дорожном движении» и почти восемь месяцев с начала внедрения данного решения.

По мнению специалистов Бюро, с момента запуска 1 сентября 2018 г. в Тирасполе и Рыбнице двух пунктов регистрации транспортных средств, налаженный механизм регистрации и перерегистрации транспортных средств из Приднестровского региона решил проблему их участия в международном дорожном движении и оказания гражданам услуг Агентством государственных услуг на левом берегу Днестра.

«Механизм пользуется повышенным интересом соискателей в процессе регистрации автомобилей с нейтральными номерными знаками. За восемь месяцев в отделениях Агентства в Рыбнице и Тирасполе зарегистрировано 2905 автомобилей и оформлено 755 доверенностей. А общее количество граждан, воспользовавшихся механизмом регистрации/перерегистрации транспортных средств, достигло 3677», - сообщили в ведомстве, назвав еще одним положительным последствием применения механизма - замену многочисленными автовладельцами из Приднестровского региона водительских удостоверений, в соответствии с требованиями Венской конвенции 1968 г. «О дорожном движении», хотя это и не было предусмотрено Протокольным решением.

За время внедрения Протокольного решения заменено 3305 водительских удостоверений, более трети из которых – в первом квартале нынешнего года.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.24 12:45 Ольга
    Одно сплошное переливание из пустого в порожнее...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.