Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ЛИДЕР ВАДИМ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ НАМЕРЕН 4 ИЮНЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЗАКОМ

31 мая, 2019

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский заявил, что в начале следующей недели Тирасполь посетит «спецпредставитель Владимира Путина на Днестре, вице-премьер РФ Дмитрий Козак» и во вторник, 4 июня, состоится его встреча с ним.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом лидер региона объявил накануне на встрече с коллективом министерства финансов, отметив, что намерен обсудить с высоким гостем самые разные вопросы, которые волнуют жителей Приднестровья.

Он пояснил, что, прежде всего, речь идет о двух темах: «упрощения предоставления российского гражданства для приднестровцев, а также использования приднестровскими россиянами материнского капитала на территории республики».

«Мы предлагаем применение российского материнского капитала по двум составляющим. Первое – это жилье, второе – это образование. Все. Больше ничего не надо», - сказал Красносельский.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак назначен в июле 2018 г. указом Владимира Путина «специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой». В начале следующей недели он впервые посетит РМ в этой должности.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.31 16:34 Павел
    Еще бы, это само собой разумеющееся...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.