Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ШИРОКО ОТМЕТЯТ ДЕНЬ РОССИИ

12 июня, 2019

День России – это и праздник Приднестровья, которое радуется успехам и достижениям российского народа. Об этом говорится в поздравлении приднестровского лидера Вадима Красносельского по случаю отмечаемого в среду праздника.

Как сообщает «ИНФОТАГ», он считает, что «Богом хранимая Россия сегодня устремлена вперед и достойно преодолевая трудности, из года в год неустанно движется по пути к процветанию и счастливому будущему».

«Многонациональный приднестровский народ видит себя частью России, проголосовав за это на референдуме. Мы безмерно благодарны России за помощь и поддержку, за ее непоколебимую позицию по сохранению мира и стабильности на берегах Днестра», - говорится в поздравлении Красносельского к приднестровцам.

По случаю праздника во всех населенных пунктах проходят праздничные мероприятия – концерты, выставки, конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования. К примеру, в селе Кицканы местные власти организуют на центральной площади патриотическую акцию «Вместе с Россией!», а для детей подготовлена познавательно-игровая программа «Я росинка твоя, Россия».

В Доме культуры села Бычок Григориопольского района вечером можно будет посмотреть выступление местных коллективов в концерте «Гуляй, Россия!».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.06.12 13:31 Родина
    Без матушки-России им никак нельзя!о

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.