Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ТИРАСПОЛЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ "РОССИЙСКИЙ ТОРГОВЫЙ ПРОЕКТ"

16 июля, 2019

В Тирасполе руководителям промышленных предприятий в понедельник презентовали "Российский торговый проект". Как передает "ИНФОТАГ", он продвигается Агентством по инвестициям Приднестровья и Советом по развитию внешней торговли и международных экономических отношений (СРВТ) России.

Министр экономического развития Приднестровья Сергей Оболоник сообщил присутствующим, что "выход Приднестровья на российский рынок - это главное стратегическое направление".

"Инструментов для этого выхода в течение последнего времени реализовывалось достаточно много. Сейчас найден наиболее эффективный путь", - считает он.

СРВТ - организация, которая предлагает компаниям-экспортерам поиск партнеров на целевых рынках по выбранным отраслям и проведение переговоров до заключения контрактов. Руководитель Совета Максим Черешнев рассказал о направлениях его работы, подходах к развитию торгово-экономических отношений.

Директор швейной фабрики "Одема" Илья Шойхет сообщил в ходе презентации, что "Одема" на протяжении 10 лет участвует в международных выставках в России.

"Но больших результатов за это время не было достигнуто. Два года мы сотрудничали с Костромской фирмой по производству школьной формы. Были определенные барьеры. К сожалению, сегодня поставки нашей продукции в Россию отсутствуют. Хочется верить, что с внедрением этого проекта удастся решить проблему экспорта в Россию", - отметил Шойхет.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.07.16 11:21 Анна
    На бумаге все хорошо, бумага, она ведь все стерпит.
  2. 2019.07.16 11:25 Валерия
    С нашего согласия они пока что свободно торгуют с ЕС, но скоро и этому придет конец, и тогда они в кольце, без нас им ни туда и ни сюда.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.