Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ЗАСЕДАНИИ МОЛДО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

10 сентября, 2019

В заседании молдо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству примут участие и представители Приднестровья. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил президент РМ Игорь Додон, выступая накануне вечером на одном из телеканалов.

"Комиссия не проводила заседания на протяжении трех лет. Теперь работа комиссии возобновляется. Заседание пройдет 18-19 сентября в Кишиневе. Председательствовать будут министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и вице-премьер-министр РМ Василий Шова. В нем примут участие представители всех министерств как Молдовы, так и России. Вопросов за эти годы накопилось много, поэтому, впервые за последние три года, в Кишинев приедут несколько десятков специалистов из России. На заседании межправкомиссии будут присутствовать и представители Приднестровья", - сообщил Додон.

По его словам, это необходимо в связи с тем, что за три года накопилось очень много проблем, касающихся в том числе и Приднестровского региона.

"Есть очень широкий круг вопросов - начиная с экспорта, торговли, и до культурных вещей, гуманитарных и т.д. Я думаю, что это знаково для того, чтобы перезапустить всё, что касается социально-экономических отношений между двумя странами. В рамках межправкомиссии они перезапустятся в хорошем смысле этого слова", - подчеркнул Додон.

В начале сентября президент РМ заявил о необходимости проведения новой встречи с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским. Реакции Тирасполя на это предложение пока не было.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.10 14:03 Олег
    Они еще в знак протеста могут и ПРОИГНОРИРОВАТЬ свое участие, поэтому не стоит выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.