Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

МОЛДАВСКИЕ ЧИНОВНИКИ СМОГУТ ВЪЕЗЖАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ПРИДНЕСТРОВЬЯ БЕЗ ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ

13 сентября, 2019

Молдавские должностные лица с 16 сентября смогут въезжать на территорию Приднестровского региона без предварительного письменного уведомления. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил на заседании правительства в пятницу вице-премьер по реинтеграции Василий Шова.

По его словам, соответствующая договоренность достигнута в четверг «в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию». Она относится к частным поездкам как в населенные пункты Приднестровья, так и транзита через регион.

«Надеюсь, этот механизм будет функциональным, и нам не придется вводить какие-то новые меры. Мы поблагодарили международных партнеров, которые последние полтора месяца активно содействовали в достижении компромисса, а также коллег из Приднестровья», - сказал Шова.

Премьер-министр Майя Санду поздравила всех с достигнутым успехом, отметив, что с понедельника все члены правительства и другие госслужащие смогут «проверить на собственной шкуре, как это работает».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.13 16:41 ion
    Самое главное , что это все можно отменить в любой момент , как неожиданно закрыть счета приднестровских предприятий в банках Молдовы , да Мая , и «проверить на собственной шкуре, как это работает».
  2. 2019.09.13 16:59 Озя
    Стали закрывать имх предприятиям счета, и вот вам результат налицо!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.