Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ГЕНСЕКРЕТАРЬ ОБСЕ ОБСУДИТ В КИШИНЕВЕ И ТИРАСПОЛЕ ХОД ПРИДНЕСТРОВСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ

16 сентября, 2019

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер посетит 17-19 сентября Молдову, чтобы встретиться с руководством республики и представителями администрации Приднестровья.

Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в Миссии ОБСЕ в Молдове, в ходе визита Гремингер уделит основное внимание вопросам, касающимся продвижения процесса приднестровского урегулирования в соответствии с принципами, согласованными всеми 57 государствами-участниками Совета министров ОБСЕ в Милане в конце 2018 г.

Он также обсудит роль ОБСЕ в обеспечении прозрачности процесса вывода и уничтожения российских боеприпасов и вооружений, в координации финансовой и технической помощи, предназначенной для облегчения этой цели.

Кроме того, Генсек ОБСЕ обсудит потенциальные сферы участия организации в поддержке программы реформ РМ. По итогам визита он проведет в четверг брифинг для журналистов в Кишиневском аэропорту.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.16 10:16 Лариса
    Уж больно активно все говорят про урегулирование, глядишь, и договорятся еще.
  2. 2019.09.16 10:18 Олбрайт
    Такого высокгго ранга из ОБСЕ гости в Молдову еще не приезжали. Что бы это значило? Может быть. есть на самом деле предпосылки для урегулирования вопроса?
  3. 2019.09.16 10:20 Люцерна
    Он птица высокого полета.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.