Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА В ФОРМАТЕ «5+2» ПРОЙДЕТ 9-10 ОКТЯБРЯ В БРАТИСЛАВЕ

08 октября, 2019

Очередная встреча по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» пройдет 9 - 10 октября в столице Словакии – Братиславе.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», на сайте ОБСЕ отмечается, что переговоры будут вести действующий председатель этой ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак и его спецпредставитель по процессу приднестровского урегулирования Франко Фраттини. Во встрече примут участие представители всех участников формата «5+2» Молдовы, Приднестровья, ОБСЕ, России, Украины, а также наблюдателей - ЕС и США.

В ходе встречи будет рассмотрен ход реализации мер по укреплению доверия, согласованных в рамках пакета «Берлин-плюс», а также определены возможные дополнительные и новые приоритетные вопросы для дальнейшей работы.

Переговоры пройдут в министерстве иностранных и европейских дел Словакии. Пресс-брифинг об итогам переговоров намечен на четверг 10 октября, в конгресс-холле министерства в 12:00 по кишиневскому времени. Прямая трансляция брифинга будет осуществляться в Миссии ОБСЕ в Молдове.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.08 13:23 Михаил
    Кольцо, в котором пребываает сколько лет этот регион, начало сжиматься, как им, бедным,там придется выживать?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.