Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТЕКСТИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ТИРОТЕКС» СТАЛА ЧЛЕНОМ BTI

09 декабря, 2019

Тираспольская текстильная компания «Тиротекс» стала членом международной организации по улучшению хлопка BCI (Better Cotton Initiative), выступающей за повышение качества методов производства хлопка, направленных, в том числе, на заботу об окружающей среде и здоровье людей.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт крупнейшего предприятия Приднестровья, с вступлением в организацию оно приняло на себя обязательства «поддерживать глобальную миссию международной организации: соблюдать свод правил согласно Принципам членства».

По словам директора компании Андрея Межинского, вступление в BCI позволит «Тиротексу» «укрепить позиции на европейском, и, в частности, шведском рынке сбыта, который размещает заказы на массовое производство и сотрудничает исключительно с членами BCI».

«Тиротекс» разработал и внедрил на всех этапах производства специальное программное обеспечение, которое контролирует движение улучшенного хлопка, выращенного фермерами с использованием методологии BCI по всей производственной цепочке – в производстве пряжи, ткани и затем готового швейного изделия. Теперь ткани или готовая продукция будут отправляться заказчику со специальной маркировкой «улучшенный хлопок», - сказал он.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», компания третий год подряд реализует проект по выращиванию хлопка в Приднестровье. В местной лаборатории уже подтвердили его высокое качество. К концу года в фирменных магазинах «Тиротекса» появятся комплекты постельного белья с особой отметкой, указывающей на то, что оно изготовлено из отечественного хлопка.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.09 10:50 Озя
    В Приднестровье может развиваться тиолько то. что входит в холдинг "Шериф"...
  2. 2019.12.09 10:52 Павел
    Что Шевчук, что Красносельский. прогресса никакого не видно - одно сплошное прозябание и нищета.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.