Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ОКК ПРОВЕДУТ 17 ДЕКАБРЯ КОНСУЛЬТАЦИИ В МИССИИ ОБСЕ В КИШИНЕВЕ

13 декабря, 2019

Сопредседатели Объединенной контрольной комиссии от Молдовы, Приднестровья и России проведут 17 декабря в Кишиневе консультации с участием представителей Украины и Миссии ОБСЕ в РМ. Как сообщили «ИНФОТАГ» в бюро по реинтеграции, такое решение принято накануне на очередном заседании ОКК в Бендерах.

Согласно сообщению, представители Тирасполя вновь отказалась обсуждать предложение о проверке и анализе ситуации в Зоне безопасности (ЗБ) после введения приднестровской стороной своих «пограничных» структур и расширения их полномочий».

Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков согласен, что «рабочие консультации на нейтральной площадке нужны для сближения позиций по вопросам, которые интересуют стороны». При этом, он считает, что молдавские коллеги должны отказаться от «политизации вопроса присутствия в Зоне безопасности приднестровских пограничников».

Тираспольская делегация расценила очередное обращение молдавской делегации по поводу приднестровских пограничников «как откровенно тенденциозное и направленное на необоснованное обвинение приднестровской стороны в усилении милитаризации ЗБ».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.