Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

БАШКАН ГАГАУЗИИ: ВЛАСТИ АВТОНОМИИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ

15 января, 2020

Власти Гагаузии заинтересованы в сотрудничестве с Европейским Союзом (ЕС) посредством его грантовых программ, - заявила в среду на встрече с главой делегации ЕС в РМ Петером Михалко башкан автономии Ирина Влах.

Как передает агентство "ИНФОТАГ" со ссылкой на сообщение пресс-службы главы автономии, она считает, что между сторонами "найдена уникальная формула сотрудничества".

"Благодаря грантовым программам ЕС и контрибуции из регионального бюджета во многих населенных пунктах реализованы крупные проекты, открыты предприятия и созданы новые рабочие места. Власти Гагаузии заинтересованы в продолжении такого сотрудничества", - подчеркнула башкан.

Она выразила главе делегации ЕС признательность за сотрудничество, отметив высокую эффективность проектов по развитию сельской местности (SARD) и поддержке местных органов власти (SLPA).

В программе рабочего визита Михалко - посещение Комратского государственного университета, где состоятся встречи со студентами и представителями СМИ.

Далее дипломат и башкан посетят ряд инфраструктурных проектов в Комратском и Чадыр-Лунгском районах, которые реализованы при финансовой поддержке ЕС. Они побывают и на некоторых предприятиях, в которых было запущено производство и созданы новые рабочие места благодаря грантам ЕС.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.