Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КИШИНЕВА И ТИРАСПОЛЯ ОБСУДИЛИ ПРИОРИТЕТЫ ПОВЕСТКИ ДНЯ ПЕРЕГОВОРОВ

15 января, 2020

Политические представители Кишинева и Тирасполя Александр Фленкя и Виталий Игнатьев обсудили приоритеты повестки дня переговоров по приднестровскому урегулированию. Как сообщили агентству "ИНФОТАГ" в Бюро по реинтеграции, об этом шла речь на встрече, которая состоялась накануне в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе.

"Были рассмотрены приоритеты на ближайшее время и актуальные темы, по которым будет продолжен диалог по выявлению жизнеспособных решений, отмечены проекты протокольных решений, которые фигурируют в повестке дня переговоров. Также были выявлены проблемы, с которыми сталкиваются некоторые экономические агенты РМ на территории региона и Зоны безопасности в контексте ввода так называемыми тираспольскими структурами необоснованных платежей", - отмечается в сообщении.

Переговорщики отметили необходимость активизации деятельности отраслевых рабочих групп, особенно в области железнодорожного и автомобильного транспорта, экономики, фармацевтики, ветеринарно-фитосанитарной и др.

"Политический представитель Кишинева, вице-премьер Александр Фленкя подчеркнул необходимость продолжения взаимодействия в существующих переговорных форматах с целью выполнения обязательств и преодоления трудностей, оказывающих большое влияние на население обоих берегов Днестра", - отмечается в сообщении.

Согласно документу, представитель Кишинева затронул тему соблюдения прав человека в Приднестровском регионе, отметив случаи граждан Молдовы Александра Ржавитина и Олега Хоржана.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.15 14:13 Ольга
    Какие еще такие "приоритеты", если вы столько лет топчетесь на месте?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.