Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТИРАСПОЛЬ ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ МОЛДО-УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЫ НА ПРИДНЕСТРОВСКОМ УЧАСТКЕ ДЛЯ МАШИН С МОЛДАВСКИМИ НОМЕРАМИ

17 января, 2020

Тирасполь вводит запрет на пересечение молдо-украинской границы на приднестровском участке для машин с молдавскими номерами. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщило внешнеполитическое ведомство Приднестровья.

Сегодня в адрес представителя по политическим вопросам от Республики Молдова, а также международных участников формата «5+2» было направлено официальное обращение с информацией о том, что в соответствии с решением Совета Безопасности Приднестровской Молдавской Республики, в качестве ответной меры с 24 января с.г. вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в РМ и управляемых постоянно проживающими в Молдове гражданами, обладающими водительскими удостоверениями РМ», - говорится в сообщении.

Тирасполь заявил, что вводит эту меру в ответ на решение официального Кишинева ограничить выезд за рубеж автотранспорта с приднестровскими номерами, а также водителям с приднестровскими правами. С 10 января выезд за рубеж для приднестровских автомобилей разрешен только при наличии нейтральных номеров и водительских удостоверений признанных государств. Приднестровье восприняло это решение как нарушение протокола о взаимном признании документов (подписан Молдовой 16 мая 2001 года), а также нарушение протокольного решения об участии автотранспорта Приднестровья в международном дорожном движении (подписано 24 апреля 2018 года).

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.17 13:15 ion
    Ну что доигрались , следующий шаг будет отключение электроэнергии и газа , привет тупоголовым чиновникам и националистам , этого и следовало ожидать . Да нормальные люди здесь не причем , а получается , что и там и там страдают именно они . Далее будет еще жестче , со сменой власти в России шутки закончились , если кому не понятно , готовьтесь .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.