Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТИРАСПОЛЬ РАССЧИТЫВАЕТ УБЕДИТЬ КИЕВ НЕ ВВОДИТЬ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД МАШИН С ПРИДНЕСТРОВСКИМИ НОМЕРАМИ

22 января, 2020

Приднестровье проводит «по дипломатической линии комплексную работу по недопущению развития негативной ситуации» (с возможным запретом с 1 апреля въезда в Украину автомобилей с приднестровскими номерами – «И»).

Как передает «ИНФОТАГ», пресс-служба тираспольского лидера Вадима Красносельского сообщила, что об этом говорилось накануне на его совещании с главой внешнеполитического ведомства Виталием Игнатьевым.

Он сообщил, что Молдова приостановила со своей стороны запрет после решения Приднестровья принять с 24 января зеркальные меры в отношении молдавского автотранспорта». Красносельский обратил внимание, что Молдова «не отменила, а приостановила действие этой формы дискриминации приднестровских граждан».

«Если Молдова отменит ограничения, отменим свои и мы. Если они приостановили, то и мы приостанавливаем. Надо внимательно следить за развитием событий и незамедлительно реагировать на любые изменения ситуации», - подчеркнул он.

Комментируя заявления молдавского премьера о вероятности введения Украиной с 1 апреля ограничительных мер в отношении приднестровского автотранспорта, приднестровский лидер отметил, что «господин Ион Кику является должностным лицом Молдовы и, очевидно, не уполномочен принимать решения и делать заявления от имени руководства Украины».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.