Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ЛИДЕР ОСУДИЛ «РЕВАНШИСТСКИЕ НАСТРОЕНИЯ МОЛДАВСКИХ ВЕТЕРАНОВ»

04 марта, 2020

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский выразил возмущение тем, что «бывшие участники боевых действий со стороны Молдовы вышли на площадь с реваншистскими лозунгами и требованиями по случаю необъявленной, но начатой в марте 1992 г. войной против приднестровского народа».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт администрации президента, накануне Красносельский участвовал в митинге на Мемориале Славы в Тирасполе, посвященном памяти бойцов «Тираспольского батальона Республиканской гвардии, погибших 3 марта 1992 г. в селе Кочиеры Дубоссарского района».

«К сожалению, запущенный Молдовой маховик преступлений на этом не остановился. Были месяцы военных действий в Дубоссарском районе, потом – вторжение молдавских вооруженных формирований в мирный город Бендеры. Опять были жертвы среди мирного населения. Прошло почти 28 лет с момента окончания боевых действий. И что мы видим? Вчера бывшие участники боевых действий со стороны Молдовы вышли на площадь с реваншистскими лозунгами и требованиями. Что у них поменялось? Да ничего. Снова агрессия, и желание убивать», - сказал он, выразив сожаление, что «за 28 лет ни один политик не покаялся в содеянном Молдовой в Приднестровье».

По его словам, Приднестровью «нужна правовая и историческая оценка преступлений Молдовы против приднестровского народа – убийства мирных людей, совершения террористических актов на территории Приднестровья».

«Без этого никакого движения навстречу невозможно. За 28 лет у нас выросли новые поколения, которые имеют свою историю, разные ценности, а самое важное, разных героев», - отметил Красносельский.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.04 17:51 Григоре
    Вот они еще и пугать нас собираются!!!
  2. 2020.03.05 10:19 Ион
    Красносельский сказал всё правильно, а Снегура под суд!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.