Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ОМБУДСМЕН ПРЕДЛАГАЕТ ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ДНЕСТРА В УСЛОВИЯХ COVID-19

26 марта, 2020

Народный адвокат Михаил Которобай призвал минюст организовать заседание Рабочей группы по правам человека в процессе урегулирования приднестровской проблемы, чтобы обсудить проблемы, с которыми сталкиваются жители левобережья Днестра в контексте предпринимаемых мер по борьбе с COVID-19.

Как сообщает «ИНФОТАГ», в письме на имя министра Фадея Нагачевского предлагается, чтобы в заседании приняли участие не только отраслевые эксперты с обоих берегов Днестра, но также представителей посредников и наблюдателей в формате переговоров «5+2».

По словам омбудсмена, в условиях введенного в Молдове с 17 марта чрезвычайного положения (ЧП), вызванного угрозой распространения нового коронавируса, «крайне необходим строгий контроль за соблюдением прав и свобод человека, в том числе в Приднестровском регионе».

Он отметил, что получил сигналы, как от правозащитной ассоциации Promo-LEX, так и от представительства Народного адвоката в Варнице о предполагаемых нарушениях прав человека и проблемах, с которыми сталкиваются люди, в контексте предпринятых приднестровскими властями мер для предотвращения распространения инфекции в регионе.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.26 12:18 Анна
    Хорошую, а главное, удобную для себя позицию занял этот омбудсмен!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.