Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

МГРЭС УСИЛИТ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В СВЯЗИ С ВЫЯВЛЕНИЕМ COVID-19 У ОДНОГО ИЗ РАБОТНИКОВ

27 марта, 2020

Молдавская ГРЭС, обеспечивающая электроэнергией не только Приднестровье, но и всю Молдову, продолжит работу в штатном режиме, несмотря на обнаружение у одного из сотрудников COVID-19.

Как передает «ИНФОТАГ», такое решение принял Оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения коронавируса в Приднестровье совместно с руководством МГРЭС, хотя ранее предполагалось, что все 400 работников предприятия отправят на карантин.

«Уже проработан механизм обеспечения работы предприятия с соблюдением всех мер предосторожности. Оперативный штаб и руководство МГРЭС делают всё возможное, чтобы сберечь здоровье приднестровцев и обеспечить работу предприятия в штатном режиме», - заявил председатель штаба, министр внутренних дел Руслан Мова.

Накануне число инфицированных в Приднестровье возросло до девяти. У трех человек результаты анализов в Кишиневе дали положительный результат. Анализы 12 человек проверяются.

Министр здравоохранения Алексей Цуркан сообщил, что скоро в Приднестровье поступят из России 5 тыс. тестов для проведения диагностики коронавируса.

«Заявка, направленная в Роспотребнадзор, уже одобрена. Наличие ПЦР-тестов позволит в экстренных случаях проводить анализ на COVID-19 у нас в Приднестровье. Это основательно сократит время диагностики заболевания и ускорит его лечение», - считает он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.27 13:30 Дьердь
    Не дай бог придется закрывать всю ГРЭС на карантин...
  2. 2020.03.28 17:28 Антон
    В случае остановки ГРЭС мы все можем остаться еще и без электричества.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.