Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

МОЛДОВА ПРОСИТ У ОБСЕ СОДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ С ТИРАСПОЛЕМ СОГЛАШЕНИЯ НА БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ВРАЧЕЙ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ

31 марта, 2020

Молдова просит помощи у ОБСЕ в «беспрепятственном доступе медиков в села, расположенные в Зоне безопасности приднестровского конфликта.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», заместитель премьер-министра по реинтеграции Кристина Лесник направила письмо представительству Миссии ОБСЕ в РМ, а также специальному представителю председательства в ОБСЕ Томасу Майр-Хартингу.

Просьба связана с доступом врачей в условиях распространения вируса COVID-19.в десятки населенных пунктов, расположенным в зоне безопасности.

«Сейчас, как никогда нужен медицинский персонал, обслуживающий районные больницы и населенные пункты в зоне безопасности. В условиях кризиса, ради спасения жизни людей, врачи всегда имеют приоритет», - отмечается в письме Лесник.

Молдова в ситуации борьбы с вирусом COVID-19 выступает с предложением о солидарности, предлагая заключить срочное соглашение между Кишиневом и Тирасполем, которое позволит беспрепятственно передвигаться врачам в Зоне безопасности.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.31 13:09 Петр
    И даже в этой ситуации ЧРЕЗВЫЧАЙЩИНЫ между сторонами нет согласия, а что говорить про мирную и обычную жизнь?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.