Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПРОДЛИТ СРОК ДЕЙСТВИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДО 1 МАЯ

31 марта, 2020

Верховный совет непризнанной ПМР соберется в среду на второе чрезвычайное заседание с начала марта. Как передает «ИНФОТАГ», такое решение принял во вторник президиум ВС.

В повестке один вопрос – утверждение поправок к указу президента о режиме ЧП. На первом, 18 марта, депутаты утвердили указ о введении в Приднестровье до 5 апреля режима чрезвычайного положения. На этот раз предстоит утвердить поправки к нему, которые продлевают срок действия режима ЧП до 45 суток, то есть еще на 26 дней – до 1 мая.

1 апреля состоится и очередное пленарное заседание ВС, на котором планируется рассмотреть законопроекты, требующие безотлагательного рассмотрения. Это меры поддержки граждан, которые в условиях распространения коронавирусной инфекции подвергаются дополнительному риску. Это, в том числе, «проект государственной целевой программы, направленной на профилактику ВИЧ/СПИД-инфекций на 2020–2024 гг.».

«Режим чрезвычайного положения не отменяет работу высшего законодательного органа власти. Надо продолжать финансирование государственных целевых программ. Важно поддержать людей с онкозаболеваниями, тех, кто болеет туберкулезом, ВИЧ/СПИД-инфекциями», – подчеркнул председатель ВС Александр Коршунов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.31 16:31 Виорел
    Ужесточяение мер, да и т олько...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.