Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТИРАСПОЛЬСКИЙ ЛИДЕР ПОРУЧИЛ ОБЕСПЕЧИТЬ 2 ТЫС. КОЙКО-МЕСТ НА СЛУЧАЙ МАССОВОГО РАСПРОТСРАНЕНИЯ COVID-19

01 апреля, 2020

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский поручил подготовить в разных точках Приднестровья базы для одномоментного размещения не менее 2000 человек на случай массового распространения коронавируса.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт администрации президента, об этом он заявил на заседании Оперативного штаба, подчеркнув, что «все бюрократические процедуры должны уйти на второй план, главное - привести в порядок, оснастить, обеспечить средствами защиты, оборудованием и лекарственными препаратами площадки изоляторов».

В условиях угрозы пандемии приднестровский лидер также предложил «пересмотреть экспортную политику».

«Государству необходимы резервы на случай вызванного пандемией затяжного международного карантина. Необходимо создать при правительстве комиссию, без разрешения которой вывоз продовольственных товаров из Приднестровья будет невозможен», - сказал он.

В инфекционном госпитале Слободзейской больницы находится 71 пациент, из которых 10 – несовершеннолетних. За сутки в отделение госпитализировано 10 человек. Из 21 проб, направленных вчера в вирусологическую лабораторию Кишинёва, 18 - отрицательные. Три ещё находятся в работе. Результаты анализов, в том числе умершей 59-летней женщины, медики ожидают.

Всего в Приднестровье зарегистрировано 25 случаев заражения COVID-19. Один человек умер.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.01 18:16 Петр
    У всех один прогноз страшнее другого...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.