Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

МИНЗДРАВ ПРИДНЕСТРОВЬЯ РАЗРАБОТАЛ ПЛАН РАЗВЁРТЫВАНИЯ ГОСПИТАЛЕЙ ПО ЛЕЧЕНИЮ КОРОНАВИРУСА

03 апреля, 2020

Министерство здравоохранения непризнанной ПМР представило механизм действий при госпитализации людей с подозрением на COVID-19.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт приднестровского кабмина, предполагается, что сначала пациентов госпитализируют в местное инфекционное отделение, которое будет выполнять функции провизорного госпиталя, здесь будут забираться биопробы и направляться в лабораторию. При подтверждении вирусной инфекции больного переведут в Слободзейскую райбольницу, которая будет заниматься непосредственно лечением, в том числе тяжёлых форм.

По итогам ревизии подведомственных учреждений определены места по развертыванию провизорных госпиталей. Каменка готова принять до 40 человек, Рыбница – 220, Дубоссары – 160, Григориополь – 20, Бендеры – 50, Тирасполь – 150, Слободзея – 300.

Согласно пессимистичному прогнозу, региону может понадобиться порядка 2300 коек для размещения больных. Для организации провизорных госпиталей планируется задействовать спортивные объекты.

Замминистра здравоохранения Кристина Албул сообщила, что в Приднестровье доставлено 850 упаковок противовирусного препарата, рекомендованного ВОЗ для лечения вирусной инфекции COVID-19.

«В среднем данного препарата хватит на 3-4 тыс. человек, если мы берём из расчёта и рекомендации ВОЗ по длительности его применения в течение 3-5 дней. Нам будет этого достаточно», - пояснила она.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.03 09:50 Анна
    Пример КНР показывает, что меры должны быть жесткими, почти как при военнорм положении.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.