Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

РROMO-LEX ПРИЗЫВАЕТ ВЛАСТИ СПОСОБСТВОВАТЬ ОСВОБОЖДЕНИЮ ДВУХ ВОДИТЕЛЕЙ, ЗАДЕРЖАННЫХ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

07 апреля, 2020

Правозащитная ассоциация Promo-LEX призвала в понедельник власти Молдовы предпринять меры для незамедлительного и безоговорочного освобождения двух водителей скорой помощи, задержанных 3 апреля сотрудниками так называемой милиции Дубэсарь.

Как передает «ИНФОТАГ», в организации сообщили, что водители отделения скорой помощи Центральной районной больницы Дубэсарь Анатолий Чеботарь и Алексей Карпов, проживающие в селе Моловата Ноуэ, сейчас находятся в изоляторе.

«По некоторым данным, в день задержания «суд» Дубэсарь признал заключенных виновными в совершении административного правонарушения и назначил каждому из них 15-дневный срок административного задержания с заключением в изоляторе. На данный момент отсутствует информация о гарантии их прав на защиту, а также о состоянии их здоровья», - отметили правозащитники.

В Promo-LEX считают, что, помимо президента и премьер-министра, которые должны способствовать освобождению молдавских граждан, Генеральной прокуратуре следует рассмотреть этот случай с точки зрения Уголовного кодекса и возбудить уголовное дело, в случае необходимости.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.07 10:01 Петр
    Мы по-прежнему играем в разные ворота, что не делает чести ни нам, на правом берегу Днестра, ни им на левом берегу Днестра. Это только еще больше разъединяет нас.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.