Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

МИЛИЦИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ОТПРАВИЛА МОЛДАВСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ В ИЗОЛЯТОР ЗА НАРУШЕНИЕ КАРАНТИНА

07 апреля, 2020

Двое граждан Молдовы Анатолий Чеботарь и Алексей Карпов оказались в изоляторе временного содержания Дубоссар на 15 суток «за нарушение правил особого правового режима», введенного властями Приднестровья для недопущения распространения COVID-19. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщило МВД непризнанной ПМР.

Согласно сообщению, мужчины были задержаны в автомобиле на окраине города, пытаясь проехать в него проселочной дорогой.

«При проверке документов они не смогли пояснить цель поездки и следования, пытались ввести в заблуждение милиционеров. В ходе разбирательства выяснилось: двое приднестровцев, 1965 и 1964 г.р., пытались незаконно вернуться из Молдовы в Приднестровье в обход границы, чтобы не сидеть на карантине 14 дней», - говорится в сообщении.

Его авторы подтвердили, что задержанные - водители на станции скорой помощи в Дубоссарах.

«На территорию соседнего государства (Молдовы – «И.») ездили в гости. Там их радушно принимала местная жительница, которая только вернулась из Италии. Однако мужчин этот факт не насторожил. Сотрудники неотложки, несмотря на объявленный режим ЧП, ежедневный инструктаж о необходимости соблюдения мер безопасности и самоизоляции, пренебрегли не только правилами личной безопасности», - отметили в МВД.

Как сообщал ранее «ИИНФОТАГ», накануне правозащитная ассоциация Promo-LEX призвала власти Молдовы предпринять меры для «незамедлительного и безоговорочного освобождения задержанных граждан РМ». В Promo-LEX считают, что, помимо президента и премьер-министра, которые должны способствовать освобождению молдавских граждан, Генеральной прокуратуре следует рассмотреть этот случай с точки зрения Уголовного кодекса и возбудить уголовное дело.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.