Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ СКОНЧАЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК С ДИАГНОЗОМ КОРОНАВИРУС, ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ СОСТАВИЛО ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА

08 апреля, 2020

В Приднестровье скончался еще один человек с диагнозом коронавирус, общее количество погибших составило четыре человека. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил в среду оперативный штаб по профилактике и недопущению распространения COVID-19 в Приднестровье.

«Переведённый 6 апреля в реанимацию 65-летний мужчина минувшей ночью скончался. Несмотря на усилия врачей, его спасти не удалось. У столичного пенсионера были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. В карантинный госпиталь Слободзеи он поступил в крайне тяжёлом состоянии с двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией», - говорится в сообщении.

Штаб уточняет, что всего в Приднестровье подтверждены 58 случаев заражения коронавирусной инфекцией, скончалось четыре человека.

«На данный момент в Слободзейском инфекционном госпитале находятся 64 человека. Из них 53, включая двоих детей, с подтверждённым диагнозом "коронавирусная инфекция". У 14 пациентов пневмония как осложнение COVID-19. В реанимации находятся двое. Это тираспольчанин 1959 года рождения и 45-летняя женщина, также жительница столицы», отмечается в сообщении Оперативного штаба.

С учетом скончавшегося жителя Приднестровье, общее количество смертей от коронавируса в Молдове составило 25 человек. Лабораторные пробы, которые сдают жители Приднестровья, обрабатываются в лаборатории в Кишиневе. Инфицированные жители региона проходят лечение в больницах Приднестровья, за исключением отдельных категорий тяжело больных и беременных женщин, которых госпитализируют в Кишинев.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.08 17:08 Василе
    У нас все плохо с этим делом, а у них, похоже, что еще хуже все.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.