Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН НАСТАИВАЕТ НА ТОМ, ЧТОБЫ ВСЕ КПП, НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРИДНЕСТРОВЬЕМ, БЫЛИ ЗАКРЫТЫ

17 июля, 2020

Президент Игорь Додон настаивает на том, чтобы все КПП, незаконно установленные Приднестровьем, были закрыты. . Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в ходе еженедельного выпуска «Президент отвечает» на своей странице в социальных сетях.

«Я знаю об этой проблеме. Под предлогом борьбы с пандемией коронавируса, были установлены эти посты. Мы обсуждали этот вопрос по телефону с лидером Приднестровья Вадимом Крансносельским. Он проинформировал меня, что половину постов была закрыта. Моя позиция в том, что все посты должны быть закрыты как можно скорее», -подчеркнул Додон.

Он отметил, что на конец июля – начало августа намечена встреча с Красносельским.

«Я очень надеюсь, что все КПП будут закрыты до нашей встречи, чтобы мы обсудили другие проблемы, с которыми сталкиваются граждане на берегах Днестра. Они (Приднестровье) жонглируют названиями, но от этого суть не меняется. Посты были установлены незаконно и они должны быть закрыты как можно скорее», - сказал президент.

Он также призвал жителей Молдовы и политиков «не нагнетать ситуацию вокруг Приднестровья».

«Я вижу, что ситуация нагнетается, появляются лозунги начала 90-х. Это недопустимо, у нас одна страна, одна земля, мы должны жить вместе, в дружбе и согласии», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.17 15:27 Павел
    Что-то он слабо НАСТАИВАЕТ!
  2. 2020.07.17 15:28 Никифор
    Им просто не позавидуешь!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.