Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ОВК ПОДТВЕРДИЛО ВЫВОД ТИРАСПОЛЕМ 15 МОБИЛЬНЫХ КПП ИЗ ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ

21 июля, 2020

Объединенное военное командование (ОВК) подтвердило вывод Тирасполем 15 мобильных постов из 37 незаконно установленных в Зоне безопасности (ЗБ) во время чрезвычайного положения в связи с пандемией COVID-19.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в бюро по реинтеграции, ликвидировано шесть постов в Северном микрорайоне Бендер, три - в Меренештах-Тирасполе, а также в Протягайловке, Хырбовец, Дзержинском, Погребя, Кошнице и Дороцком.

«Ни бюро по реинтеграции, ни молдавская делегация в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) не хотят обострять ситуацию, а напротив, выступают за мирное урегулирование приднестровского конфликта», - сказала вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник.

По ее словам, военные наблюдатели должны осмотреть оставшиеся посты в соответствии с решением ОКК от 2 июля. Инспекция будет проводиться «по настойчивой просьбе молдавской делегации для констатации незаконного и оскорбительного характера контрольных постов, введенных Тирасполем в ЗБ в одностороннем порядке».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.21 16:40 Анна
    В Тирасполе испугались наших комбатантов, шутка ли сказать, если все обладатели удостоверений комбатантов, а это уже более 30 000 человек, соберутся вместе, то это уже сила!!!
  2. 2020.07.22 13:49 ion
    Это уже не те , которые были в 1992 году , у этих песок давно сыплется с известного места , а поорать много ума не надо , вспомните Сашка Белого из Ровенской области из Украины , где он сейчас ? Анатол Маковей вид своей смерти выбрал сам , на него открыта охота ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.