Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБСЕ ПО ПРИДНЕСТРОВЬЮ ПРИВЕТСТВОВАЛ ВСТРЕЧУ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ И ЛИДЕРА ПРИДНЕСТРОВЬЯ

30 июля, 2020

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томас Майер-Хартинг приветствовал состоявшуюся во вторник рабочую встречу между президентом Молдовы Игорем Додоном и лидером Приднестровского региона Вадимом Красносельским. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в Вене, комментируя результаты встречи.

«Отрадно, что эта встреча состоялась и что стороны сосредоточили внимание на вопросах, имеющих особое значение для благополучия людей, живущих на обоих берегах реки, таких как свобода передвижения, интеграция телекоммуникационных сетей, улучшение внутреннего взаимодействия в сфере банковских услуг и создание новой троллейбусной линии между Бендерами, Варницей и Северным районом», - заявил спецпредставитель ОБСЕ.

Он выразил надежду, что «состоявшаяся встреча подготовит почву для дальнейшего конструктивного и перспективного диалога между сторонами и приведет к конкретным результатам и взаимоприемлемым решениям в предстоящие месяцы».

Томас Майер-Хартинг выразил уверенность, что «все усилия, которые улучшают жизнь людей на обоих берегах, могут рассчитывать на полную поддержку международного сообщества, в частности посредников и наблюдателей, участвующих в переговорах в формате „5+2”».

«Со своей стороны, албанское председательство в ОБСЕ, а также Миссия ОБСЕ в Молдове под руководством Клауса Нойкирха будут и дальше оставаться полностью вовлеченными в этот процесс», - заявил Майер-Хартинг.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.