Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

БЮРО ПО РЕИНТЕГРАЦИИ ОБЪЯСНИЛО ОТЗЫВ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ ИЗ ПРТС ТИРАСПОЛЯ И РЫБНИЦЫ

02 сентября, 2020

Бюро по реинтеграции подтвердило временное прекращение деятельности территориальных подразделений регистрации транспортных средств (ПРТС) в Тирасполе и Рыбнице.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ведомстве, это связано с тем, что с момента открытия пунктов прошло два года. Правительство 26 августа одобрило предложение о продлении срока их деятельности, направив на утверждение парламенту проект поправок к законодательству.

«Сотрудники Агентства государственных услуг (АГУ), работавшие там, пройдут во время перерыва курс обучения, анализа и архивирования, а также будет принято решение о возможной ротации персонала», - пояснили в Бюро.

По его данным, за два года ПРТС в Тирасполе и Рыбнице зарегистрировано около 4 тыс. автомобилей. За пределы РМ выехали 1143 транспортные единицы с нейтральными регистрационными номерами, в целом совершив 4718 переходов границы в сторону Румынии и Украины. В Агентстве государственных услуг обменены на документы национального образца 8375 водительских прав приднестровских автовладельцев. Тем самым, они имеют возможность участвовать в международном дорожном движении. Кроме того, документы национального образца позволяют идентифицировать водителя и документировать случаи нарушения правил дорожного движения в соответствии с действующим национальным законодательством.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.