Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

НА СРЕДСТВА ЕВРОСОЮЗА ДЛЯ БОЛЬНИЦ ГАГАУЗИИ ПРИОБРЕТЕНЫ ДВА АППАРАТА УЗИ

14 сентября, 2020

На средства Европейского Союза (ЕС) для больниц Гагаузской автономии приобретены два аппарата УЗИ. Как передает агентство «ИНФОТАГ», церемония их передачи с участием башкана Ирины Влах и После ЕС в РМ Петера Михалко накануне прошла в Комрате.

Дорогостоящее медицинское оборудование подарено Гагаузии в рамках обширной программы поддержки местных властей и сообществ, реализуемой Европейским союзом.

Посол Петер Михалко подчеркнул, что «были найдены средства, чтобы закупить аппараты, которые нужны именно сейчас».

«Я рад, что мы смогли предоставить гражданам Молдовы - жителям Гагаузии, оборудование, которое позволит сохранить их здоровье», - отметил дипломат.

Влах подчеркнула, что подарок со стороны ЕС значительно улучшит качество медицинских услуг в регионе.

«При поддержке европейских партнеров мы решили множество инфраструктурных проблем в каждом населенном пункте Гагаузии. Сегодня ЕС снова пришел к нам на помощь. Наша медицинская система оказалась не совсем готовой к новым вызовам, к работе в условиях пандемии коронавируса. Особенно мы нуждались в новых аппаратах УЗИ. Искренне благодарю делегацию ЕС за неоценимую поддержку», - заявила башкан.

Аппараты УЗИ передадут в Комратскую и Чадыр-Лунгскую районные больницы, где оборудовали отделения для лечения больных COVID-19.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.14 13:18 Петр
    Ирина Влах тихой сапкой делает все для своей автономии, в которой люди готовы к тому, чтобы поставить ей зорлотой бюст на родине еще при жизни.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.