Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИДНЕСТРОВСКУЮ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО «В УСЛОВИЯХ БЛАГОПРИЯТНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНЪЮНКТУРЫ»

21 октября, 2020

Президент Игорь Додон заявил, что проблема Приднестровья может быть решена только «в условиях благоприятной региональной конъюнктуры». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил во вторник в интервью радиостанции Europa libera.

«Это означает, что реинтеграции Молдовы должны захотеть не только мы, но и остальные важные игроки в процессе приднестровского урегулирования. Если наши партнеры на Востоке и на Западе – Роcсия, Евросоюз, США захотят доказать историю успеха и сотрудничать в этом вопросе, то приднестровское урегулирование вполне может стать такой историей»,- сказал Додон.

Он подчеркнул, что считает возможным возникновение такой ситуации.

«Я остаюсь оптимистом, такая ситуация может возникнуть», - отметил президент.

По его словам, что в администрации президента есть разработанная концепция приднестровского урегулирования.

«Мы не представляли этот документ. Намерены сделать это в следующем году. Готовы согласовать внутри страны, с Тирасполем, а потом уже – с внешними партнерами», - заявил Додон.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.21 11:43 ion
    Додон сейчас должен быть озабочен цветной революцией , о чем предупреждает ФСБ и СВР России , после выборов , а что касается Приднестровья надо только самим договариваться , а не смотреть в рот Западу и Востоку , иначе в этой заднице отношения будут вечно , если конечно есть политическая воля , а не бесконечная болтовня и популизм у всех .
  2. 2020.10.21 11:49 Раиса
    И сколько же нам ждать БЛАГОПРИЯТНОГО момента?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.