Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

"ПЛАТФОРМА DA" НАМЕРЕНА ОРГАНИЗОВАТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ "ДЛЯ ЗАЩИТЫ ГОЛОСОВ" НА УЧАСТКАХ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ

29 октября, 2020

"Платформа DA" намерена организовать добровольцев "для защиты голосов" на участках для голосования в Зоне безопасности. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил в среду в ходе видеообращения лидер партии Андрей Нэстасе.

"Платформа DA" начинает организовываться для защиты РМ от нападения олигархов. Открыта запись для всех мужчин этой страны, которые чувствуют, что готовы идти вместе с нами и поехать в районы, где расположены 42 участка (для голосования жителей с левого берега Днестра - "И.") с тем, чтобы не допустить подтасовку и массовый подвоз избирателей", - сказал Нэстасе.

Нэстасе отметил, что первым в списках будет стоять его имя. По его словам, отправление "будет организовано от штаба "Платформы DA" в Кишинев в воскресенье, 1 ноября".

"Как будущий главнокомандующий вооруженных сил, скажу, что и в мыслях не позволю Додону, Гушану, Красносельскому или какому-то генералу КГБ распоряжаться будущим нашей страны", - сказал политик.

Он пообещал, что "уже в ночь с субботы на воскресенье, вместе с настоящими мужчинами будет находиться в Зоне безопасности, чтобы защищать голоса на 42 избирательных участках".

Нэстасе обратился к Игорю Додону, премьер-министру Иону Кику, главе МВД Павлу Войку "и всем остальным напрямую или косвенно вовлеченным в операцию по фальсификации выборов".

"Остановитесь, откажитесь, поймите, что в этот раз вы не пройдете. Мы не идем на конфликт, только хотим мирно защитить право на нормальную жизнь в собственной стране", - сказал Нэстасе.

Он также обратился к "олигархии с левого берега", не организовывать "массовых подвозов", так как это "не пройдет".

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.