Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ В СЕЛЕ ВАРНИЦА ПРОИЗОШЕЛ ИНЦИДЕНТ

01 ноября, 2020

В ходе голосования по выборам президента произошел инцидент на избирательном участке в селе Варница. Как передает агентство «ИНФОТАГ», участок предназначен для жителей Приднестровья, имеющих гражданство РМ.

Активисты оппозиционной партии «Платформа DA» приехали на этот и другие избирательные участки, пытаясь помешать голосованию жителей Приднестровья. Они считают, что этих избирателей организованно привозят на участки и платят деньги за то, чтобы они проголосовали за действующего президента Игоря Додона.

На участок в Варнице приехала группа ветеранов вооруженного конфликта в Приднестровье во главе с лидером партии «Платформа DA», кандидатом на пост президента Андреем Нэстасе. Он сообщил, что жителей Приднестровья организованно привозят в Варницу, на участке уже выстроились в очереди.

В то же время, сторонники Нэстасе пытались помешать голосованию, они требуют от жителей Приднестровья предъявить тест на COVID-19. Нэстасе сообщил в социальных сетях, что «на участок пришел провокатор, который стал распалять слезоточивый газ на ветеранов».

«Это был провокатор. Он задержан полицией. Двое ветеранов пострадали, им оказана помощь», - сообщил Нэстасе, призывая к спокойствию.

Представители Генерального инспектората полиции (ГИП) подтвердили, что инцидент имел место. Согласно сообщению полиции, инцидент был разрешен, «после вмешательства полиции доступ к участку был обеспечен».

Позднее журналисты выяснили, что слезоточивый газ на участке распылял известный активист Партии социалистом Михаил Амерберг, который недавно заявил о намерении создать Партию «Наши».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.02 10:41 Ливиу
    Даже сложно сказать как ко всему этому относиться по СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.